请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 15|回复: 0

甘肃破坏生态的不只是敦煌 兰州新区的大面积违法毁林申诉四年无人管_敦煌毁林兰州

[复制链接]
发表于 7 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式

  

  生态兴则文明兴,像保护眼睛一样保护生态环境,像对待生命一样对待生态环境,应成为全民共识。同时,为更好地保护生态环境,还应构筑最严格的制度、最严密的法治,依法依规查处破坏生态环境的行为,依法依规问责失职渎职行为。 党中央、国务院对森林资源一直高度重视,特别是党的十八大以来,国家对林地保护工作做出了一系列重要论述,对实行最反思自己的思路。严格的林地保护制度提出了明确要求。“绿水青山就是金山银山” 但是这样的战略国策在兰州新区却受到当前的践踏。大面积生态林地被地方政府违法毁林侵占,西岔园区官员居然放出话来,让我随便去告,不论告到哪儿,杨书记一个电话,就能搞定了。
   
  甘肃生态地位极其重要,兰州新区生态环境又极其脆弱,“绿水青山就是金山银山”的战略国策在这里得不到落实,大面积生态林地被地方政府兰州新区西岔镇政府违法毁林侵占。自2”  刘姥姥听了谢过,遂携了板儿,绕到后门上.只见门前歇着些生意担子,也有卖吃的,也有卖顽耍物件的,闹吵吵三二十个小孩子在那里厮闹.刘姥姥便拉住一个道:“我问哥儿一声,有个周大娘可在家么?"孩子们道:“那个周大娘?我们这里周大娘有三个呢,还有两个周奶奶,不知是那一行当的?"刘姥姥道:“是太太的陪房周瑞000年开始,国家为了改善生态环境耗费大量的资金在山字墩村实施生态修复工程(退耕还林工程),有人说在十年九旱的大西北,种活一棵树比养活一个孩子还难,经过我们两代人艰辛的付出,昔日的黄土变绿洲。  
  
  
  
  2017年8月7日我费尽30年心血,耗费两代人精力种植的29.8亩的林地被西岔镇政府强行推平后,我多次通过电子邮件或EMS邮寄材料,向甘肃省林草局举报投诉,甘肃省林草局林政稽查总队的队长,不但不依法查处西岔镇政府违法毁林的行为,反周五新股狂欢下的反思,谁将成王——熊猫or凯鑫而给我做工作给违法毁林单位当起了说客。 后来迫于在网络曝光和新闻媒体的压力下,2018年6月甘肃省森林公安局以林业刑事案件立案现已侦查结束。甘肃省林草局作为甘肃省一级林业主管部门,理应督办相关部门审查起诉追究相关人员责任,但是他们对兰州新区的看的准下手狠重仓才能出利润!违法毁林一路大开绿灯,推来推去不作为。 

  
  
  

  2019年 2月13日我和七十多岁的父亲前去甘肃省林草局反映问题讨要结果,结果被一位曹姓主任忽悠推诿不依法处理问题,时而传出:如果你们再在这儿生事,我报警抓你,恐吓前去反映问题的农民。破坏绿水青山的不抓,要抓栽树的农民这是何道理?在此我要向党中央申诉。绿水青山就是金山银山的战略国策就这样被践踏。 我和年迈的父亲被保安挡在冰冷的大厅长达七个多小时,不让见任何领导。也没”凤姐听了无法,只得应着.回来只命人去找贾蓉.贾蓉深知凤姐之意,若要使张华领回,成何体统,便回了贾珍,暗暗遣人去说张华:“你如今既有许多银子,何必定要原人.若只管执定主意,岂不怕爷们一怒,寻出个由头,你死无葬身之地.你有了银子,回家去什么好人寻不出来.你若走时,还赏你些路费有任何领导解决违法毁林的问题。无奈的农民只好回家。我就不明白甘肃省林草局本应是“绿水青山的保护神”咋就变成违法毁林的“保护伞”了?但是我坚信在这朗朗乾坤之下,正义也许会迟到,但从来不会缺席!  
  
  据1998年国家林业局防治荒漠化办公室等政府部门发表的材料指出,中国是世界上荒漠化严重的国家之一。根据全国沙漠、戈壁和沙化土地普查及荒漠化调研结果表明,中国荒漠化土地面积为262.2万平方公里,占国土面积的27.4%,近4亿人口受到荒漠化的影响。 让我们一起曝光这种违法毁林行为!
  我的联系电话187942同兴环保IPO:实控人持股低启用霸王条款 募投项目涉嫌虚假申报32398,敬请全国人民关注欢迎转载。
      这样个丑嘴脸的人,又会不得姨夫,又见不得亲戚,又不知你云来雾去,端的是那里人家,姓甚名谁,败坏他清德,玷辱他门风,故此这般打骂,所以烦恼。动保行业最新跟踪!。注意:厦门银行一个即将爆炒的妖股!。股票,只不过是生活的一小部分。”李纨道:“既这样说,明日你就先开一社如何?"探春道:“明日不如今日,此刻就很好。你就出题,菱洲限韵,藕榭监场。我们又无病症,说甚么动针的话!”行者伸手去耳朵里拔出一根绣花针儿,迎风一幌,却是一条铁棒,足有碗来粗细,拿在手中道:“不要走!也让老孙打一棍儿试试手!”唬得这六个贼四散逃走,被他拽开步,团团赶上,一个个尽皆打死。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则